• 23 ИЮН 17
    • 0

    Правила и их соблюдение и есть жизнь!

    Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на безопасность ваших детей, особое внимание которым необходимо в летний период каникул, активного отдыха и самостоятельного времяпровождения дома.

    Призываем вас соблюдать элементарные правила безопасности дома:

    • обучите ваших детей пользоваться плитами в целях разогревания пищи, правилами пользования микроволновыми печами в тот момент, когда вы на работе;

    • объясните детям, что москитные сетки являются защитой исключительно от насекомых, а не самого ребенка, поэтому крайне опасно находиться на подоконниках, опираясь на окна, что может привести к тяжелейшему травматизму со смертельным исходом;

    • очень важно иметь памятку с телефонами экстренных служб, а также номерами телефонов родственников.

    Особое внимание уделите на домашний инструктаж подросткам, которые самостоятельно могут посещать водоемы и пляжи. Нужно учесть, что собираясь на пляж или отдых на водоемах следует не пренебрегать элементарными правилами безопасности:

    • не ходить без сопровождения взрослых;
    • не погружаться в воду при плохом самочувствии, особенно в алкогольном опьянении!

    Уважаемые родители следите за поведением детей, не оставляйте их без присмотра, не заходите на воду на неисправном плавательном средстве, обязательно надевайте спасательные жилеты!

    Запомните, что правильное поведение предупредит вас и ваших близких от несчастных случаев!

    Обратите внимание на дорожные движения, к которым относятся не только личные ваши действия, а также внешниие воздействия. Это движение потока людей на пешеходной дорожке, пользование механическим светофором, движение водителей, велосипедистов. Знать правила движения автомобиля является очень важным моментом не только для водителя, а также и для пешехода. К примеру взять «Зеленый свет» светофора для движения пешехода, но а также для бокового движения автомобилиста на повороте. Следовательно пешеходу в данный момент просто необходимо убедиться, что автомобиль остановился и ни ничего не угрожает вам для продолжения пути. Запомните ни один светофор не сбивал человека на «зебре»!

    Для вашей жизнебезопасности не пренебрегайте пешеходными дорожками, не переходите дорогу в неположенном месте, не бегите на мигающий зеленый свет, если конечно вы не завершаете путь. Лучше опоздать, чем пострадать в ДТП! Покажите пример подрастающему поколению и другим взрослым, что ЕСТЬ ЖИЗНЕННОВАЖНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ БЕРЕЧЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ДЛЯ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО, ЦЕНИТЬ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ВЗДОХА, КОТОРОЙ МОЖЕТ НЕ ОКАЗАТЬСЯ ИЗ-ЗА ГЛУПОЙ ОПЛОШНОСТИ!

    Leave a reply →